qrz.by : форум радиолюбителей Беларуси

qrz.by : forum radio amateurs of Belarus
Текущее время: 26 окт 2020 16:41

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маяк EW1OZ дубль 3
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 17:26 
Site Admin

В очередной раз удивляюсь :sh_ok:
На протяжении трёх дней поступает информация, что маяк от EW1OZ опять работает.
И что самое интересное его слышно аж на двух частотах !!!!!!
Это основная 1844 и вторая гармоника 3688 ! :kav_boy: :pi_rat: :pi_ra_t: Death
Думаю коментарии излишни. :bomb:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маяк EW1OZ дубль 3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 15:58 
Site Admin

Сегодня выписано предписание о ЗАКРЫТИИ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 18:28 
Site Admin

Хм, по моему пора уже готовить предписание о закрытии за решётку.....
:pa_la_ch:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 13:57 

EW4BY писал(а):
Хм, по моему пора уже готовить предписание о закрытии за решётку.....
:pa_la_ch:

От чего же? Вот EW1LN это позиционирует как благо:

Во время контеста РБ - прохождение на 160 - есть, а то что делали ночью - так это не для РБ - оно за пределы РБ улетает. 100% есть прохождение по РБ, повторю ещё раз, на 160, когда 80 молчит. Проблемы с антеннами - делайте антенны ! Может хоть слегка диапазон оживёт. Проверяйте прохождение - маячёк на 1843 жужжит для этого.

Т.е. если хотите узнать есть ли прохождение между Гродно, Витебском, Гомелем, Могилевом, Брестом и Минском - можно по этому маячку оперативно и определить, на то он и "жужжит для этого" (с).
:-):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:25 
Site Admin

[quote="EU7A"]

Вот EW1LN это позиционирует как благо:

Во время контеста РБ - прохождение на 160 - есть, а то что делали ночью - так это не для РБ - оно за пределы РБ улетает. Проверяйте прохождение - маячёк на 1843 жужжит для этого.

Самое место маяку в DX-участке на 1843 :sh_ok: :cry_ing:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 07:49 

EW2CC писал(а):
Сожрали энтузиаста?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 17:04 
Site Admin

gudd писал(а):
EW2CC писал(а):
Сожрали энтузиаста?

Энтузиаста чего?
Может быть Вы не в теме?

Приятно общаться с людьми, хоть как-то себя обозначившими.

В случае с "gudd":
"Откуда: Морская столица Белоруссии.
Род занятий: Пенсионер-Любитель СерЁга МИНИН
Интересы: Любитель-радионаблюдатель
"

Ну, не детский сад ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 08:46 

Род занятий: радиоинженер
Интересы: DX-ing, conte

Ваш профиль, так прямо переполнен информацией. Вас промежду прочим на 160 м не слышал. Рому слышал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 09:11 

gudd писал(а):
Вас промежду прочим на 160 м не слышал. Рому слышал.

:-) А Вы вот тут посмотрите - http://bfrr.net/doc/DXCC%20Mar%20EW-12.xls
Думаю, Ваша ирония исчезнет. EU4AA там есть, и рейтинг, характеризующий его уровень, достаточно высок... А где там Рома? :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 09:46 

EW4DX писал(а):
А Вы вот тут посмотрите - http://bfrr.net/doc/DXCC%20Mar%20EW-12.xls
Думаю, Ваша ирония исчезнет. EU4AA там есть, и рейтинг, характеризующий его уровень, достаточно высок... А где там Рома?
Я пришЁл сюда поинтересоваться: - чем же Рома со своим 5-ти ваттным телеграфным передатчиком так достал белорусских любителей-радиооператоров. Кроме голословных обвинений и навешиваний ярлыков ничего пока не нашЁл. Если хотите слышать моЁ мнение о так наз ДэИкс-Мэнах и КонТекс-Мэнах (с киловаттами на 160 м), то, опасаюсь, это будет моЁ последнее сообщение на вашем форуме (забаните пожизненно). ВсЁ дело в том, что наблюдаю я в радиолюбительском раю КО-05-ОА. Особенно когда прерывается подача электроэнергии и я питаюсь от аккумуляторов, а немногочисленное местное население телевизоры свои китайские с польскими антеннами включить не может. С 10-го по 19-е ноября почти каждый день наблюдал сумасшедшие пайлапы в районе 1825 кГц. Позывной ДэИкса выловить так и не смог, ибо ДэИкс-Мэны его не называют, а он сам (так наз ДэИкс) тоже его не передаЁт. Белорусских станций в пайлапах не слыхал. За то на 80 м телефоном вся Беларусь в кармане. Но телефон это для блондинок. CW-forever!
P. S. по Вашей ссылке уважаемый EW4DX сходить не могу, ибо мелкомягких приблуд типа ворд-ексель и пр нет у меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 14:49 

gudd писал(а):
- чем же Рома со своим 5-ти ваттным телеграфным передатчиком так достал белорусских любителей-радиооператоров. ...

ЧЕМ ДОСТАЛ??? ... да ничем ...
Если Романа на работе хвалят как хорошего, грамотного специалиста... и ПОВТОРЮСЬ ДОВОЛЬНЫ ИМ .... то это не дает повода ему (Роману) нарушать предписания ГИЭ. Пусть он занимается экспериментами в пределах своего рабочего места, а не вовлекает в это всю страну......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 15:47 
Site Admin

Цитата:
Пусть он занимается экспериментами в пределах своего рабочего места, а не вовлекает в это всю страну......

И не только, а еще пол Европы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 16:09 
Site Admin

gudd писал(а):
Я пришЁл сюда поинтересоваться: - чем же Рома со своим 5-ти ваттным телеграфным передатчиком так достал белорусских любителей-радиооператоров. Кроме голословных обвинений и навешиваний ярлыков ничего пока не нашЁл.
Немного о "gudd":

Биография: 6.10.53 г. рождения. Начинающий радиолюбитель, но крутой "профи" - 35 лет в Морской Подвижной Службе!
Интересы: Абыкнавенно, пенсионерские. Огород, рыбалка. Собаки. С нетерпением ожидаю внукофф.
Чем занимаетесь: Пенсионер-любитель. По ночам наблюдаю 160 м. Два "Бевереджа ~ 500 ом; 500 м. Работаю Волшебником.
Позывной: R2F-010-KA

Ув. "gudd".
Вы меня, пожалуйста, великодушно простите. Если Вам действительно интересна проблема "Маяк EW1OZ", Вы хотя бы прочитайте первые две ветки по теме на этом форуме.
Возможно, все вопросы и отпадут сами собой.
gudd писал(а):
Если хотите слышать моЁ мнение о так наз ДэИкс-Мэнах и КонТекс-Мэнах (контест-мэнах, от английского Contest) (с киловаттами на 160 м), то, опасаюсь, это будет моЁ последнее сообщение на вашем форуме (забаните пожизненно) (если матюкаться или кого-нибудь оскорблять не будете - вряд ли...). ВсЁ дело в том, что наблюдаю я в радиолюбительском раю КО-05-ОА. Особенно когда прерывается подача электроэнергии и я питаюсь от аккумуляторов, а немногочисленное местное население телевизоры свои китайские с польскими антеннами включить не может. С 10-го по 19-е ноября почти каждый день наблюдал сумасшедшие пайлапы в районе 1825 кГц. Позывной ДэИкса выловить так и не смог, ибо ДэИкс-Мэны его не называют, а он сам (так наз ДэИкс) тоже его не передаЁт. Белорусских станций в пайлапах не слыхал. За то на 80 м телефоном вся Беларусь в кармане. Но телефон это для блондинок. CW-forever!
P. S. по Вашей ссылке уважаемый EW4DX сходить не могу, ибо мелкомягких приблуд типа ворд-ексель и пр нет у меня...

Сергей, я не спец по ТорВаnd 160м, но однозначно могу сказать: у правильных DX-мэнов не принято на этом диапазоне передавать позывной своего корреспондента. Потому что и так ZOO (зовут многие из тех, кто не слышит даже присутсвия DX-станции на частоте (благодаря DX-кластеру)), а если передать позывной - будут звать и те, кто без кластера :-( .
У Вас солидные приёмные антенны - бевереджи по 500 м. Почему вы не слышите?
Может не то направление?
Сумасшедшие пайлапы были, судя по всему, на PT0S...

Удачи вам в наблюдении, а лучше - свой позывной.
Калининград - достаточно редкая страна.
Тем более, что Вы на пенсии...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 04:42 

ew1do писал(а):
Я так и думал зависть и только чОрная зависть... ЕщЁ смог бы понять, если бы диапазон был забит станциями так, что "негде встать". Так нет же, если микрофонщики из Украины и южно-центральной России как то проявляют активность, то в телеграфе услышать "советскую" станцию это прямо праздник какой-то. ВеликоБритания - почти каждый день, Италия тоже, Польша-Германия последнее время чаще появляются; Швейцария, Франция и прочие БеНиЛюксы часто. Самые энтузазисты конечно Британцы - чуть не каждый день с САСШтатами "работают" (а я их обоих слышу). Вчера по Голландскому СДР (в городе у меня ни приЁмника, ни антенн нет) слышал как со САСШтатами контактировал бывший чехословак, затем звали финн и бельгиец (не путать с БелГИЭ), но он (американец) их не услышал, хотя чехословак обращал его внимание на ЩРЗ.
СерЁга МИНИН писал(а):
Два "Бевереджа ~ 500 ом; 500 м.
Профиль поправить нужно, благодарю напоминание. От биверов (с помощью немногочисленного местного населения) остались две верЁвки, а приЁм почти такой же. Ибо приЁмники у меня настоящие, ламповые. Интересно: - зачем ему (местному населению) столько полЁвки?
EU4AA писал(а):
(контест-мэнах, от английского Contest)
Надо же! Благодарю за инфо, а то я ничтоже сумняшеся думал что от английских слов Condom (фамилия врача) и Latex (каучук).
EU4AA писал(а):
Сергей, я не спец по ТорВаnd 160м
Я тоже "ПастернАка не читал, но осуждаю!" (с). Обращаться ко мне прошу "СерЁга" или gudd без кавычек (ну, если конечно, мне будет интересно на вашем форуме и я буду тут песать).

EU4AA писал(а):
Вы меня, пожалуйста, великодушно простите
. Бог простит, и я прощаю. На профиль можно было просто сделать ссылку, тиражировать же его (профиль) с другого форума (и даже со своего) есть дурной тон, извинением которому может послужить только Ваша молодость.

EU4AA писал(а):
У Вас солидные приёмные антенны - бевереджи по 500 м. Почему вы не слышите?
Я не слышу ПСО (позывной сигнал опознавания) так называемого ДэИкса. Самого-то его я слышу ещЁ как! Без позывного. ПСО одного из пайлапа 599 73. Только жаль что для аматоров правил радиосвязи не написано. Опытный профи разгрЁб бы этот сумасшедший без кавычек пайлап за 10-15 минут. ПричЁм и свой ПСО передавал бы и кодовое слов ДЕ. ДэИксМэны же тупые, почти как КонТекстМэны (последние вообще глухие ещЁ вдобавок), они или все вместе зовут в полосе ~1 кГц, слушают несколько секунд, и опять зовут все вместе, только зовут они исключительно своим позывным. Если позывной и частоту посмотреть в интернете, то можно ли считать такую связь достижением? Сотой, двухсотой, трЁхсотой и т. д. страной?
EU4AA писал(а):
(зовут многие из тех, кто не слышит даже присутсвия DX-станции на частоте (благодаря DX-кластеру))
Тогда и подтверждать нужно кросс-бэнд интернет-160 м.

EU4AA писал(а):
Калининград - достаточно редкая страна.
Две станции активны на 160 м одна микрофоном и одна телеграфом. Особого внимания к ним не наблюдал. Остальные с кем довелось общаться говорят, что либо антенн нет, либо запредельные помехи в городе. Село же у нас в области катастрофически вымирает. Работы нет, в город работать ездить дорог и транспорта нет...

EU4AA писал(а):
Если Вам действительно интересна проблема "Маяк EW1OZ", Вы хотя бы прочитайте первые две ветки по теме на этом форуме.
Можно было и ссылку дать. ГугЯндекс мне только эту тему дал. Сию поищу по форуму конечно. С Ромой по почте уже связь наладил. Забанили его на ЩРП.РУ пожизненно. Мнение моЁ о нЁм прежнее: энтузиаст ЩРП и патриот своей страны.

P. S. А жалоба-то в БелГИЭ анонимная была?

P. P. S. 10:33 Калининградского (кстати в Белоруссии часы переводили или так же как мы по летнему живЁте?) Прочитал первую тему по маяку - Рома прав, начните с себя. Не превышайте мощность, не врите, не тролльте и будет вам щщастье! Виде отсутствия ЩРМ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 07:51 

gudd писал(а):
Только жаль что для аматоров правил радиосвязи не написано. Опытный профи разгрЁб бы этот сумасшедший без кавычек пайлап за 10-15 минут. ПричЁм и свой ПСО передавал бы и кодовое слов ДЕ.

;;-))) Все понятно. Ситуация обозначена Вашими же словами:
gudd писал(а):
Я тоже "ПастернАка не читал, но осуждаю!" (с).
;;-)))
gudd писал(а):

Грамотный человек на любой операционной системе старается иметь возможность просмотреть любой формат файла, тем паче наиболее распространенные. Вы же искусственно ограничиваете себя (или не умеете сделать так как надо) и еще бахвалитесь этим. :sh_ok:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 18:19 

EW4DX, EU4AA господа неужели не понятно что вас очень жирно троллят и причем вполне осознанно. Лучше не вступайте в прения, а админы прикройте ветку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 19:06 

EW3BI писал(а):
EW4DX, EU4AA господа неужели не понятно что вас очень жирно троллят и причем вполне осознанно. Лучше не вступайте в прения, а админы прикройте ветку.
Действительно
Цитата:
Цитата:
Потому что и так ZOO...
я троллю??? - Да ни Боже мой! Сами-то темы по маяку все прочитали? Никому стыдно не стало за белорусское радиосообщество? Да, лучше в прения не вступать, ибо мне как стороннему наблюдателю ясно видно как вы все неправы! Не видел к сожалению что там Рома такого на ЩРП.Ру наговорил, что его забанили, но позицыя не всех, но многих ваших радиолюбителей крайне агрессивна и безосновательна. Он (Рома) иногда конечно излишне эмоционален, но он НИЧЕГО не нарушил. И внятного ответа чем же он так достал белорусских радиолюбителей я не получил. Вы бы лучше на 3688 порядок навели...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 21:57 

Насмеялся от души :-) Но, все же, выше сплошной Off Top, что, наверное, не по правилам форума, а за соблюдением правил кто-то должен следить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 04:53 

EU7A писал(а):
если хотите узнать есть ли прохождение между Гродно, Витебском, Гомелем, Могилевом, Брестом и Минском - можно по этому маячку оперативно и определить, на то он и "жужжит для этого" (с).
Если хотите узнать есть ли прохождение между Минском и Эстонией смотрите вот здесь http://websdr.ham.ee:8901/ между Минском и Великобританией смотрите вот здесь: http://www.160m.net/ А вот здесь http://websdr.org/ ещЁ есть приЁмников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 08:05 
Site Admin

EW3BI писал(а):
... неужели не понятно что вас очень жирно троллят и причем вполне осознанно...
Да, Дмитрий, уже :a_g_a:
Поэтому не вижу смысла в дальнейшей полемике...

Что касается Романа - мир не совершенен, в нём много несправедливости, нарушений, обмана и т.д.
Вот только, борясь с ними, не нужно создавать проблемы окружающим...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 08:22 

осенне обострение у Романа под другим НИКОМ .....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 01:10 

От Ромки руки прочь !!!
форумные троли-маразматики

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 08:47 

unlis писал(а):
...форумные троли-маразматики

:-) ;;-))) :-)

Ответить с цитатой