qrz.by : форум радиолюбителей Беларуси

qrz.by : forum radio amateurs of Belarus
Текущее время: 25 апр 2018 22:16

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 11:53 

Уважаемые коллеги!

Случайно удалил файл таблицы из облака. Всё восстановлено, но поменялась ссылка на него:
https://goo.gl/VuQ8NC
Спасибо Виктору, EU3AC за обнаружение ошибки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 16:27 
Site Admin

Ссылку в первом посте исправил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 07:16 

Уважаемые коллеги, охотники за DX!
Всех с наступающим сезоном зимних праздников!
Благодарю за активность в обновлении своих данных в таблице достижений. Очень многие существенно улучшили свои результаты.
Жду от вас данные и в наступающем году.
2018-й принесет нам по крайней мере три экспедиции в крайне редкие страны: 3Y0/b, KH1, VP6D, всем успехов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 06:00 

Регулярно обновляю свои достижения в таблице. 10 очков добавилось - обновляю. Это совсем не трудно.
Давно стал замечать, что многие радиолюбители почти не обновляют свои результаты. В нынешнем году только 13 человек обновили таблицу. Есть 10 человек, чьи результаты уже ровно 2 года не изменялись. Неужели это действительно так? Печальная картина! Хочется видеть не только свои достижения, но и другие. Чтобы смысл был и стимул к новым достижениям.
Всем удачи в охоте за DX!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 08:07 
Site Admin

EW2DZ писал(а):
... Хочется видеть не только свои достижения, но и другие. Чтобы смысл был и стимул к новым достижениям.
Всем удачи в охоте за DX!
Пристыдили, сегодня вышлю :smu:sche_nie:
Последнее время мне интересны только 160м и абсолютные NewOne, поэтому результат растёт медленно и ... обновляю редко.
Удачи всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 15:28 

Поддерживаю Алексея, EW2DZ - надо активнее, интерес то от нас самих зависит, надо его подпитывать. Никаких периодов обновления можно и не придерживаться, этот совсем не трудно внести изменения (дополнения), а динамика налицо. Кто внимательно следит за ней, то можно заметить, что есть те, кто обновления делают и ради одного очка - получил подтверждение, прислал мне инфу где добавить и я стараюсь тут же корректировать.
Жаль безусловно, что есть те, кто судя по логам ДХ-экспедиций очень активны в ДХ-инге (т.е. есть интерес к этой стороне нашего хобби), а в табличке нашей не значатся, не составляют здоровой конкуренции другим и не служат ориентиром для достижения целей. Это показатель нашей определенной разобщенности.
Безусловно, никто не заставляет и есть тот, кому "религиозные взгляды не позволяют вступить в комсомол" :-): , но все же, давайте дружнее. Тем более Z60A в LoTW логи загрузили - а это и совсем новая страна и многие большое количество бенд/мод слотов сделали.
Шлите данные, а я постараюсь не затягивать с публикацией.
Всем удачи в DX-инге!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 15:47 

Я был основателем и разработчиком этой таблицы и начинал ее вести Савушкин. Идея была в том, чтобы привлечь сюда, как можно больше радиолюбителей, и особенно начинающих. У которых может быть и есть только хотя-бы 30 стран. Но в итоге эту идею при смене ведущего, превратили в бесплатное приложение к диплому DXCC, отказавшись учитывать eQSL. Изначально учитывались QSL, подтвержденные любым способом. Теперь же, лично мне эта таблица не интересна, поскольку оказались выхолощены предпосылки к повышению активности начинающих и собственно массовости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 16:29 

Извиняюсь. Опечатка. Следует читать: Изначально учитывались QSO подтвержденные любым способом. Сравните со старой таблицей - некоторые позывные исчезли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 19:34 

ew2es писал(а):
Я был основателем и разработчиком этой таблицы ..... Изначально учитывались QSL, подтвержденные любым способом. Теперь же, лично мне эта таблица не интересна, поскольку оказались выхолощены предпосылки к повышению активности начинающих и собственно массовости.

Если я все правильно понимаю в настоящее время Андрей (EU7A), как ведущий указанной таблицы, принимает в зачет любой вид подтверждения QSO.

Заявитесь, обманывать тут можно только себя :ps_ih:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 07:04 

ew2es писал(а):
... превратили в бесплатное приложение к диплому DXCC, отказавшись учитывать eQSL.

Чё-то я никак не могу понять смысл этого высказывания. :du_ma_et: Таблица изначально задумывалась как бесплатное приложение к DXCC. Результаты привязаны именно к этому. Или Вы хотите привязать их к WAZ, а может к WPX? А eQSL - это хорошая задумка, но несерьёзное исполнение (по моему мнению). Да и многие другие так считают. Я тоже поначалу там прописался но, когда понял что это такое, сразу ушёл в LoTW. Это тоже бесплатно, но гораздо надёжнее. :co_ol:
Я призывал не пополнять ряды участников таблицы достижений - это дело добровольное, а призывал тех, кто уже был в таблице, чаще обновлять свои результаты. Какой смысл поместить в таблицу результаты и два года не обновлять их? Как можно понять такое? Ничего нового нет? Лень? Комп сломался? Интернет отключили на 2 года? :sh_ok: Какой был смысл, вообще, туда свои данные размещать? Стоят такие участники, как столбы на дороге и никуда не движутся. :hi_hi_hi: Движение должно быть, в этом весь смысл!
Всем удачи и с Пасхой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 09:16 
Site Admin

EW2DZ писал(а):
Чё-то я никак не могу понять смысл этого высказывания...
Я понял EW2ES так:
- Владимир EW2ES был основателем и разработчиком этой таблицы;
- в итоге эту идею испортили;
- Владимиру EW2ES эта таблица не интересна.
Владимир, наше хобби очень многогранно. Каждый р/л может найти в нём то, что ему интересно.
Сервис eQSL мне тоже не по душе - лично меня отталкивает в нём то, что в нём можно найти ожидающее CFM QSO с полными данными, которого ты не проводил, но успешно можешь занести в свой актив...
Давайте просто будем получать положительные эмоции от нашего хобби.
И спасибо Алексею EW2DZ за подталкивание таких неспешных в плане обновления своих результатов в таблице.
7 р/л обновились 02.04.18...

Изменил неправильное слово на "неспешных".
Я имел в виду только себя. Sorry

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 14:27 

Cтолбы , тормознутые ....

После таких определений не очень то и хочется публиковать
свои результаты.
Хотя хотел на днях это сделать.

Хотелось бы при личной встрече такое услышать,ХИ
Огромная просьба к Андрею EU7A убрать мои результаты и этого рейтинга,
что-бы не мешать объезжать.

Всем 73! Гена

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 17:53 

eu1dx писал(а):
Cтолбы , тормознутые ....

После таких определений не очень то и хочется публиковать
свои результаты.....
Огромная просьба к Андрею EU7A убрать мои результаты и этого рейтинга,
что-бы не мешать объезжать...

Не думаю, что EW2DZ имел кого то, кто перевалил в Challenge за 2 тысячи. Тем более обидеть.
Не будет в верхней части таблицы Вашего и других позывных, то теряет смысл вся эта затея.
73! Николай

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 18:47 
Site Admin

EU1FQ писал(а):
...Не будет в верхней части таблицы Вашего и других позывных, то теряет смысл вся эта затея.
73! Николай
На данный момент в таблице, которую администрирует Андрей EU7A, нет 5 позывных, которые присутствуют в таблице с подтвержденными странами в ARRL.
Это - без комментариев...
Если Геннадий EU1DX намерен удалить свой позывной из таблицы - это печально. Я всегда на него ориентировался как на старшего и более опытного р/л.
Если причиной принятия такого решения Геннадием послужил я, то - мои искренние извинения перед Геннадием.
Повторюсь, под термином "тормознутые" я подразумевал только себя.
Sorry

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 20:02 

Вот и обиженные появились - искренне жаль! Не ставил целью достичь такого результата. Обычно, такие слова подстёгивают, побуждают к действию, а тут вот как повернулось.
Геннадий, Вы-то чего обиделись? Речь была совсем не о Вас. Во-первых, посмотрите в таблицу - где Вы, а где я? Даже, если Вы лет 5 не будете обновлять результаты, я вряд ли доеду до Вашего столба. Во-вторых, я писал о тех, кто два и более года не обновлял результаты. Раньше, за это время, можно было срочную в Армии отслужить и вернуться! У Вас - всего-то год. Нет причин принимать на свой счёт и, тем более, обижаться. И потом, я прекрасно понимаю, что чем больше очков уже имеется, тем реже приходят новые. Это нужно принять, как должное. Тем не менее, верхушка таблицы обновляется регулярно. Просто, это всё нужно понимать, как нечто само собой разумеющееся и не требующее пространных объяснений в каждом посте. Если это понимать, то никакие слова не станут обидными.
Не нужно покидать таблицу! Нас и так в ней мало. Жаль, что привлечь в неё нечем, кроме здоровой конкуренции. Поэтому: обновлять, обновлять и обновлять! :men:
Всем удачи! :uch_tiv:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018 17:15 

Вернулся из командировки в славный город Слоним. Отвечаю на поставленные вопросы.

1. Алексей, EW2DZ! Есть те, ЗА кого давали данные в таблицу, проверив их карточки и LoTW, потому эти позывные редко обновляются. Но давайте будем терпеливыми, придет время - обновятся.
2. eQSL уже обсуждались ранее и как сейчас отметил Павел, EU4A - в этом сервисе можно получить подтверждение связи, которой не проводил (у меня есть такие), потому - не учитываем.
3. EW2ES - еще раз огромное спасибо за оригинальную идею таблицы! Если вернуться к п. 2, то насколько я помню, Александр, EW2A эти данные также не учитывал, т.е. данная таблица является продолжение той, что вёл EW2A.
4. Гена, EU1DX - наберусь смелости все же не удалять твой позывной из таблицы - это действительно будет ощутимой потерей и лучше никому от этого точно не будет. Очень прошу тебя не делать этого! Но если настаиваешь, то удалю - участие в таблице сугубо добровольное.

Всех, кого касается, с наступающим праздником!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018 19:15 

EU7A писал(а):
Если вернуться к п. 2, то насколько я помню, Александр, EW2A эти данные также не учитывал, т.е. данная таблица является продолжение той, что вёл EW2A.

Учитывал - это было основным условием.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC