Для тех, кто работал в "IARU R1 50 Mc" - сегодня крайний срок отправки отчётов до 23.59 UTC.
https://iaru.oevsv.at/v_upld/prg_ediu.php?cont_id=83
Найдено 1458 результатов
- Автор
- Сообщение
Re: 50 МГц
Юрий EU1KY - поздравляем!
У меня в CW&SSB на 100W и UT1MA очень скромно - 32/23.
В прошедшем тесте в воскресенье добавил Z3A, 4O3A и EX0DX - последний просто громыхал на 599+.
У меня в CW&SSB на 100W и UT1MA очень скромно - 32/23.
В прошедшем тесте в воскресенье добавил Z3A, 4O3A и EX0DX - последний просто громыхал на 599+.
- 16 июн 2026 07:38
- Форум: Соревнования КВ
- Тема: "CONTESTING"
- Ответы: 779
- Просмотры: 1260925
Re: "CONTESTING"
... И еще вспомнил такой вопрос. Среди команд очников, команда SA#2--2 русских позывных? Это как понять? Местных желающих не нашлось? Или какая-то ошибка?
Просто нужно внимательно прочитать Rules.
Дмитрий RA3CO провел 7 из 9 зачетных тестов как PZ5DX и занял в подгруппе SA2 1-е место.
Как ...
Re: 50 МГц
Добавил ещё 10 QSO - LA, SM, OH, YO.
Re: 50 МГц
Сегодня неплохое прохождение на 6 м. Получил удовольствие - провёл во второй половине дня 55 QSO CW+SSB.
- 19 апр 2026 06:48
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Если топикстартер не против, то в этой теме можно было бы общаться "о жизни" во всех её проявлениях, конечно же - соблюдая Правила форума.
Re: 50 МГц
Интересно - а в CW и SSB у кого-нибудь есть связи во время "буйства" QSO в FT8?
Поделитесь и инфо.
Поделитесь и инфо.
- 31 мар 2026 09:01
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
... Курилка- тема в любом случае связана с радио, про сок на форум домохозяек. Курилка - это раздел форума, данная тема - "О жизни...".
Если топикстартер определяет её тематику, как связанную только с радио - так тому и быть.
Тему почистил от "берёзового сока".
Надеюсь, все будут удовлетворены ...
- 26 мар 2026 14:43
- Форум: Курилка
- Тема: FT2 - это прогресс или дальнейший путь в "никуда"?
- Ответы: 9
- Просмотры: 1493
- 19 мар 2026 11:16
- Форум: Антенны КВ
- Тема: End-Fed диоль
- Ответы: 36
- Просмотры: 3431
Re: End-Fed диоль
А с другой стороны дома нет деревьев?
- 18 мар 2026 14:18
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Коллеги - спасибо за дельные советы!
Приму к сведению
Приму к сведению
- 18 мар 2026 14:02
- Форум: Антенны КВ
- Тема: End-Fed диоль
- Ответы: 36
- Просмотры: 3431
Re: End-Fed диоль
Как далеко от дома и какое между ними расстояние?EU1AFT писал(а): 18 мар 2026 11:14 ... Ну и березки метров по 30 в высоту рядом стоят, тоже прикроют возможно...
Метров 15-20 берёзы видел, но чтобы 30 - это же "девятиэтажка"
Возможно вам и мачта не нужна будет.
- 17 мар 2026 04:12
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Спасибо, Владимир!
- 16 мар 2026 07:08
- Форум: Соревнования КВ
- Тема: "CONTESTING"
- Ответы: 779
- Просмотры: 1260925
Re: "CONTESTING"
Belarus Contest Team: сезон мировых рекордов и международных побед [ПРЕСС-РЕЛИЗ]
https://qrz.by/2026/6533/
https://qrz.by/2026/6533/
- 15 мар 2026 16:30
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Чтобы не плодить новых тем - спрошу здесь.
Нужен совет более опытных товарищей.
Понемногу паяю и возник вопрос - не опасно ли для таких транзисторов, как 2N7002 и МС типа TD62783 и подобных использование паяльника 220В?
Обязательно ли заземлять жало или достаточно запитать паяльник через транс 220 ...
Нужен совет более опытных товарищей.
Понемногу паяю и возник вопрос - не опасно ли для таких транзисторов, как 2N7002 и МС типа TD62783 и подобных использование паяльника 220В?
Обязательно ли заземлять жало или достаточно запитать паяльник через транс 220 ...
- 15 мар 2026 16:14
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Видимо, да - двойные стандарты.
Заметь, Игорь, вот ты нарушаешь правила форума 3.1.5 и 3.1.6, а тебе никто из модераторов даже предупреждения не вынес. Непорядок :du_ma_et:
Если Юрию EW8AP от этого будет легче - прилюдно приношу свои извинения за то, что отправил его в бан на неделю без ссылки на ...
Заметь, Игорь, вот ты нарушаешь правила форума 3.1.5 и 3.1.6, а тебе никто из модераторов даже предупреждения не вынес. Непорядок :du_ma_et:
Если Юрию EW8AP от этого будет легче - прилюдно приношу свои извинения за то, что отправил его в бан на неделю без ссылки на ...
- 15 мар 2026 14:00
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Гоша, я где-то говорил или писАл об этом?
- 15 мар 2026 10:39
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Игорь - с большинством приведённых тобой аргументов я полностью согласен.
Но:
Ого сколько понаписали :-) В ход даже пошла тяжелая артиллерия: правила WPX, DXCC
Это, наверное, потому, что Юрий EW8AP не написАл - это ссылка на бразильский WEB-SDR, где 3Y0K просто грохочет и его там можно послушать ...
Но:
Ого сколько понаписали :-) В ход даже пошла тяжелая артиллерия: правила WPX, DXCC
Это, наверное, потому, что Юрий EW8AP не написАл - это ссылка на бразильский WEB-SDR, где 3Y0K просто грохочет и его там можно послушать ...
- 13 мар 2026 20:29
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
... Ты не имеешь права высказывать это самое мнение, потому что оно идет вразрез с их личной моралью. Тьфу...
А может и правда - назрела необходимость создать тему на нашем форуме, где все р/л Беларуси будут делиться своими мыслями о всяком-разном.
Игорь EW4DX - :co_ol:
По существу вопроса ...
А может и правда - назрела необходимость создать тему на нашем форуме, где все р/л Беларуси будут делиться своими мыслями о всяком-разном.
Игорь EW4DX - :co_ol:
По существу вопроса ...
- 13 мар 2026 18:46
- Форум: Курилка
- Тема: О жизни...
- Ответы: 54
- Просмотры: 42608
Re: О жизни...
Игорь - респект, что откликнулся!
Всё предельно просто - жду от тебя ссылку на ресурсы, где р/л, проводящие р/связи с использованием удалённых SDR-приёмников не из своей страны, считают, что это законно и гордятся этим.
Пожалуйста - не уходи от темы.
Всё предельно просто - жду от тебя ссылку на ресурсы, где р/л, проводящие р/связи с использованием удалённых SDR-приёмников не из своей страны, считают, что это законно и гордятся этим.
Пожалуйста - не уходи от темы.
- 13 мар 2026 17:42
- Форум: Куплю
- Тема: Куплю Кт922В(Б)
- Ответы: 5
- Просмотры: 565
Re: Куплю Кт922В(Б)
В ЛС ничего нет.
Наберите 29 786 ноль 732
Наберите 29 786 ноль 732
- 13 мар 2026 15:35
- Форум: Куплю
- Тема: Куплю Кт922В(Б)
- Ответы: 5
- Просмотры: 565
Re: Куплю Кт922В(Б)
Нужна подобранная пара?
Есть 934В.
Подарю для хорошего дела.
Есть 934В.
Подарю для хорошего дела.
- 13 мар 2026 15:27
- Форум: DX-ing
- Тема: 3Y0K - остров Буве
- Ответы: 40
- Просмотры: 3227
Re: 3Y0K - остров Буве
Мда, как-то странно... Работать с DX через сдр можно , а подсказывать это другим - табу...
Не хочется засорять тему дискуссией об этом.
Игорь, если есть ссылки на ресурсы, где учат и поощряют проводить QSO c использованием WEB-SDR с другой страны - давай откроем тему в "Курилке" и пообщаемся.
Мне ...
- 11 мар 2026 11:00
- Форум: Общий раздел
- Тема: EW4DW - 75!
- Ответы: 7
- Просмотры: 761
Re: EW4DW - 75!
С Днём рождения, Виталий Викторович! С Юбилеем вас!
Крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех ваших делах!
Было приятно встретиться с вами в республиканских соревнованиях.
Крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех ваших делах!
Было приятно встретиться с вами в республиканских соревнованиях.