Страница 11 из 15

Re: 50 МГц

Добавлено: 07 май 2026 13:54
EW6FL
А у меня увы, и вчера, и сегодня только ближние. Хотя мониторю весь день через AnyDesk и антенна повернута на юго-запад.

Re: 50 МГц

Добавлено: 07 май 2026 14:19
EU4CQ
У меня антенна 5-ти диапазонная удочка 20-10м, работает от 60м до 6, считай вращающийся штырь :-) , что пришло то и вижу, а при везении и сработаю. Мощность всего 15 ватт на входе антенного кабеля. Вас несколько раз пытался дозваться, проходили -18, но не сраслось,но думаю что удастся.

Re: 50 МГц

Добавлено: 07 май 2026 19:22
EW8AP
Прохождение подкралось незаметно.
Уже к шапочному разбору включился.C 18.17 до 18.40 UTC. Спасибо Александру EW8CN . Предупредил о прохождении.
G - 6 qso
PA -5;
I - 2.
Даже телефоном станции работали - G7LII/P на 50181.

Re: 50 МГц

Добавлено: 07 май 2026 19:41
EW6FL
У меня было 18:35 - 18:58. Ничего интересного - D, F, GI.
РА по PSKReporter меня принимали громко, но я их не принимал.

Re: 50 МГц

Добавлено: 07 май 2026 20:29
EW4M
18:01-18:57- G, ON.
Позже сюрприз.
PY2XB and D2UY.png

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 04:36
EU4CQ
EW8AP писал(а): 07 май 2026 19:22 Прохождение подкралось незаметно.
У меня немного скромнее-
G -5 qso
PA -4
ON сам позвал. Англичане давали рапорта от +02 до -21. Не хватало энергетики ,многих не дозвался, видел как европейцы работали с PY.
Порадовался проходу в праздник.

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 10:17
EW2DZ
Тоже немного поучаствовал. 23 QSO, из них: Нидерланды - 13; Англия - 9 и один бельгиец. Был ещё немец, но я с ним ещё осенью работал. Наших не декодировал вообще, кроме тех, кто поблизости. Периодически посматривал в ТЛФ и ТЛГ участки, но там никого не было. Бразильца не декодировал. Может нужно было подождать до полуночи, но я не подумал об этом и выключил трансивер в 22:50.
Хочу спросить у присутствующих, LZ3CB кому-нибудь подтвердил QSO в LoTW? Сработал с ним 5 мая, утром. Громко шёл и QSO состоялось полностью. Смотрю на сервере LoTW, что у него была заливка 6 мая, а мне подтверждения нет. И за связи на КВ, за 2025 год, тоже не подтвердил, а за 2021 год подтверждение есть.

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 11:05
EW6FL
EW2DZ писал(а): 08 май 2026 10:17 Хочу спросить у присутствующих, LZ3CB кому-нибудь подтвердил QSO в LoTW? Сработал с ним 5 мая, утром. Громко шёл и QSO состоялось полностью. Смотрю на сервере LoTW, что у него была заливка 6 мая, а мне подтверждения нет. И за связи на КВ, за 2025 год, тоже не подтвердил, а за 2021 год подтверждение есть.
Мне вообще не отвечает, хотя звал очень много. И осенью, и сейчас. Бросил звать, сработал с другим.

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 12:49
EW4M
Алексей, из 23 связей с LZ на 6 метрах подтверждено 9.
LZ cfm 6m.png

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 13:06
eu1aq
На 6м как-то так (Cfm):
LZ.jpg
Сегодня сработал с LZ2II И LZ3SU. А LZ3CB систематически ломится с плюсами, но тоже ни разу не ответил ... :-):

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 15:53
us5we
Всем привет, давно не виделись.
В KN29au целый день прямым сигналом CQ EU3A KO12. Один раз проскочил нужный локатор 102600 -19 0.1 1309 ~ CQ EW1CD KO34 , но он не в LoTW, а QSL обмена нет, может кто-то еще оттуда работает? До встречи на Magic Band.

Re: 50 МГц

Добавлено: 08 май 2026 18:56
EW2DZ
Спасибо, Казимир, за информацию по LZ3CB. Я уж думал, что он из тех, кто по каким-то политическим, или извращенческим мотивам бойкотирует радиолюбителей Беларуси. Рад, что мои подозрения не подтвердились. Видимо не попал я к нему в лог, несмотря на полноценное QSO. Может от меня 73 не принял?. Не важно! Жаль, что новая страна не подтвердилась. Буду ждать другой встречи.

Re: 50 МГц

Добавлено: 09 май 2026 06:00
us5we
LZ3CB - Это РОБОТ CQ-ляющий 24/7
062145 -14 0.2 918 ~ CQ LZ3CB KN32 Bulgaria
Антенна на 30 градусов.

Re: 50 МГц

Добавлено: 09 май 2026 13:31
EW8AP
Сегодня как-то вяло зарождалось прохождение.
Вялое. В середине отметились Казахстан, Турция.
Основное время слышна была Европа.
Сработали с IH9.
Прохождение длилось полдня.
Попробовать поработать модуляцией FT4. Она несколько быстрее. И может всплески прохождения которые в FT8 не декодируются - пройдут.
А вот если применить для проведения связей модуляцию MSK144 то процент проведения р.связей будет все 100 процентов.

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 09:46
EU3EU
Прямо сейчас открылся проход на VK8. Пятерых сработал!
VK8TEP VK8DR VK8AW VK8NSB VK8SIX

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 10:09
EW6FL
Поздравляю!
А я в городе увы, не принимаю. Только вижу как другие работают.

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 10:20
EU4CQ
EU3EU писал(а): 10 май 2026 09:46 Прямо сейчас открылся проход на VK8. Пятерых сработал!
VK8TEP VK8DR VK8AW VK8NSB VK8SIX
Поздравляю! Троих видел, VK8TEP VK8DR VK8AW, VK8TEPуровень доходил до +01, но только облизался :-(
изображение_2026-05-10_134246507.png

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 11:38
eu1aq
EW6FL писал(а): 10 май 2026 10:09Поздравляю!
А я в городе увы, не принимаю. Только вижу как другие работают.
Аналогично ... :-(

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 17:18
EW2DZ
Повезло и мне сработать троих VK8TEP VK8DR и VK8SIX, хотя слышал пятерых. Я не ожидал, что на мои 30 Вт можно докричаться до Австралии. Видимо новая антенна помогла. Теперь у меня 5 эл. Яги, на высоте 16 метров.
5_el_Yagi.jpg

Re: 50 МГц

Добавлено: 10 май 2026 17:29
EU4CQ
Алексей, поздравляю с обкаткой новой антенны.
Всё таки диапазонная антенна многое решает, мой штырь на этом диапазоне слышит многих, но дозваться не удаётся.

Re: 50 МГц

Добавлено: 14 май 2026 14:31
EW6FL
Только что

Re: 50 МГц

Добавлено: 14 май 2026 15:27
EW8AP
Печалька. Запоздал.
Один итальянец работал с HP8, а второй с LU2.

Позывной с буквой R через дробь. Это, к сожалению, ложное декодирование в программе.

Re: 50 МГц

Добавлено: 14 май 2026 15:41
eu1aq
EW8AP писал(а): 14 май 2026 15:27Печалька. Запоздал.
Один итальянец работал с HP8, а второй с LU2...
Судя по спотам, итальянцы с утра до ночи работают с кем-нить полезным. Что совсем не означает, что с ними - же можем работать и мы. Проход на 6м он такой, "Magic" ... :-)

Re: 50 МГц

Добавлено: 15 май 2026 04:17
EW2DZ
Канадца с /R я тоже декодировал и с таким же рапортом.

Re: 50 МГц

Добавлено: 22 май 2026 10:34
EW8AP
Уф. На 50тке жара. Присоединяйтесь кто может