Страница 15 из 15

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 09:37
EW6BN
EW8AP писал(а): 20 июн 2026 05:25 Работал ли кто-нибудь MSK144 на этом диапазоне? На каких частотах работают? В MSHV предустановлена 50280. Но вот что-то сомнения берут. Та ли частота.
Провёл несколько QSO, да 50280 и обращаю внимание, что периоды по 15 сек, я по незнанию молотил по 30 как на 2м, швед написал на мыло, подсказал. :))

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 09:40
EW8AP
В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Сейчас на 50 прохождение на EU. Станций много но почти все красные. :-(

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 09:44
EW2GI
Это да, но IARU выделил 50310-50320 для ЕМЕ первому району, у меня WSJT тоже кажет для обоих режимов 50320

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 09:46
EW2GI
EW8AP писал(а): 20 июн 2026 09:40 В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Так может для их района расклад другой?

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 10:11
EW8AP
Ну, может для связи через метеоры и не нужны такие расстояния. На мэджикбэнде.
Поэтому и разнесли по разным углам.
Но факт того что радиосвязи проводятся -есть. Значит что-то там, в небесах летает.

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 10:35
eu1aq
EW8AP писал(а): 20 июн 2026 09:40В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Сейчас на 50 прохождение на EU. Станций много но почти все красные. :-(
6m_Band_Plan.pdf
(36.92 КБ) 10 скачиваний
https://50mhz.de/Bandplan/bandplan.html
:-):

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 11:49
UD2F
Метеоры 50.280 MSK144

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 17:18
EU8T
что там за тест идет сейчас cw/ph, не вижу в расписаниях...

Re: 50 МГц

Добавлено: 20 июн 2026 18:59
EU4A

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 03:43
vladem
Подскажите какой надежный небольшой аппаратик ssb на 50 МГц можно приобрести? Желательно чтоб в нем были и 144-430 и КВ с варками и питанием от 14 Вольт. В эфире с 1967г на самодельной апп-ре. Хотелось бы послушать заводские.Спасибо за ответ.

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 06:30
us5we
Приветствую всех,
Вчера сработал с двумя новыми корреспондентами EW2M и EU7F
С начала официальной активности в LoTW подтвердились 10 новых квадратов.
KO22 EW3EO
KO23 EW4M
KO33 EU1KY
KO42 EW8W
KO43 EU7X
KO45 EW6FL
KO52 EW8DX
KO53 EU7A
KO54 EU6MM
KO55 EW6TW
Итого, пока, c 2014 года, когда получил 6м лицензию, на VUCC подтверждено 920 квадратов. Надеюсь на продолжение. :-):

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 07:23
eu1aq
vladem писал(а): 21 июн 2026 03:43Подскажите какой надежный небольшой аппаратик ssb на 50 МГц можно приобрести? Желательно чтоб в нем были и 144-430 и КВ с варками и питанием от 14 Вольт. В эфире с 1967г на самодельной апп-ре. Хотелось бы послушать заводские.Спасибо за ответ.
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107625#p107625 https://www.rigpix.com/yaesu/ftx1f.htm
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107181#p107181
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107033#p107033
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=98693#p98693
...
Можно использовать и имеющиеся самодельные аппараты с трансвертерами на соответствующие диапазоны.

:-):

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 18:19
EW6FL
Взял наконец Бразилию PY5EW. Первый раз в этом году страну принимал.

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 19:48
EW8AP
To EW6FL. А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.

Re: 50 МГц

Добавлено: 21 июн 2026 20:08
EW6FL
EW8AP писал(а): 21 июн 2026 19:48 To EW6FL. А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.
Я его утром долго принимал и с хорошим сигналом, но он мне без надобности - уже подтвердил в LoTW.
Кстати, был прорезался в 13:40 на одну минуту VK8TEP - успел взять как локатор, страна не нужна. И больше не принимал.

Re: 50 МГц

Добавлено: 22 июн 2026 08:41
EW8R
EW8AP писал(а): 21 июн 2026 19:48 А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.
У меня он утром шел до +7, но тоже не ответил(