Страница 1 из 1
Станция с DX.COM
Добавлено: 04 апр 2013 12:28
EU7BBW
Ребята подскажите кто нибудь заказывал станции у китайцев (DX.COM)
и как таможня РБ дает добро на ввоз ???
ПРИМЕР:
http://dx.com/p/1-5-lcd-dual-frequency-multi-band-walkie-talkie-with-vox-flashlight-fm-radio-vhf-uhf-41983
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 04 апр 2013 13:14
EW4RF
Народ заказывал...и приходило, но говорят как на кого напорется твоя посылка..идет месяц...может чуть больше...
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 04:51
EW3BI
EU7BBW писал(а):и как таможня РБ дает добро на ввоз ???
Попадет на досмотр - потребуют разрешение на ввоз. В принципе при наличии позывного, получение разрешения не такая уже и проблема.
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 05:35
EW4BY
Заказывал много разных станций с dx.com - не было ни одного вопроса, так что смело заказывай!
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 05:57
EW4DTC
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии N 134
"О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования"
(вместе с "Положениями о применении ограничений")
(Принято в г.Москве 16.08.2012)
(ред. от 25.12.2012)
...
...
2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН <*>
....
....
2. Радиоэлектронные средства различного применения для
передачи или приема голоса, изображения, данных и (или)
других видов информации, в том числе встроенные либо
входящие в состав других товаров, за исключением:
оконечной (абонентской) аппаратуры передающей,
включающей в себя приемное устройство, для сотовых сетей
связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в
сотовых сетях связи), в том числе встроенной, либо
входящей в состав других устройств;
радиостанций, работающих в полосе радиочастот 433,075 -
434,775 МГц, с выходной мощностью передатчика не более
10 мВт;
радиостанций, работающих в полосе радиочастот 446,0 -
446,1 МГц, с выходной мощностью передатчика не более
0,5 Вт;
радиостанций диапазона 27 МГц, работающих в полосе
радиочастот 26,965 - 27,860 МГц, с выходной мощностью
передатчика не более 5 Вт;
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 06:22
EU7BBW
вышесказанные диапазоны это без лицензионные
а если имеется позывной ?????????
при нем я имею права работать и на других частотах не указанные в данном постановлении
КАК БЫТЬ ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ МНОГО ВОПРОСОВ????
А разрешение на ввоз физическим лицам не дают

Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 17:39
EW3BI
EW4BY писал(а):Заказывал много разных станций с dx.com - не было ни одного вопроса, так что смело заказывай!
Вот только не надо. Я реальные примеры причем совсем недавние приводил. То что прошло - не говорит о том, что у кого-то не будет проблем. Так что свое СМЕЛО предлагаю оставить при себе. Хотите драйва? Сообщите свои данные по посылке и заказывайте очередную радиостанцию - квест по получению разрешения на ввоз РЭС я вам могу обеспечить.
EW4DTC и к чему избитые читаты? Из всего потока станций, поступающих в страну из Китая, сомневаюсь, что хотя бы 1% являются ИМЕННО LPD и PMR. В подавляющем большинстве - это станции диапазона 400 - 470 МГц, что далеко не соответствует трактовке данного документа как по ширине диапазона, так и по максимально излучаемой мощности в конкретно разрешенном участке диапазонов.
EU7BBW писал(а):А разрешение на ввоз физическим лицам не дают
И где вы такое нашли?

Консультации по поводу ввоза подобной техники в страну при наличии позывного - в личку.
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 05 апр 2013 18:47
EW4VX
EW3BI писал(а):Хотите драйва? Сообщите свои данные по посылке и заказывайте очередную радиостанцию - квест по получению разрешения на ввоз РЭС я вам могу обеспечить.
Уважаемый,ЧТО ВЫ хотите ЭТИМ сказать??? Как то некрасиво ЭТО прозвучало. А по поводу соответствия-пару из сотни пройдут. И Есу и Айкомы и Кенвуды "типа" HAMовские,это не для нас сделана аппаратура.
Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 06 апр 2013 15:37
EW4BY
EW3BI писал(а):EW4BY писал(а):Заказывал много разных станций с dx.com - не было ни одного вопроса, так что смело заказывай!
Вот только не надо. Я реальные примеры причем совсем недавние приводил. То что прошло - не говорит о том, что у кого-то не будет проблем. Так что свое СМЕЛО предлагаю оставить при себе. Хотите драйва? Сообщите свои данные по посылке и заказывайте очередную радиостанцию - квест по получению разрешения на ввоз РЭС я вам могу обеспечить.
К чему тут кидание фразами "могу обеспечить" вам проблемы и прочая ерунда ? Человек спросил - "можно купить?" ответили, что можно и даже доходит.
А проблемы и я могу вам обеспечить хотя бы в интернете (это вообще из за компа вставать не нужно будет) , написав как на заборе короткое слово рядом с вашим позывным (и так на 10-15 тысячах разных форумов и досках обьявлений, и для полного кайфа ещё и по английски, что бы все знали), но я же не бравирую этим и уж тем более не собираюсь этого делать и вас попрошу относится к моим словам с уважением.

Re: Станция с DX.COM
Добавлено: 06 апр 2013 20:18
EW4VX
Но поспорить то надо.