Страница 1 из 1
Emergency Protocol
Добавлено: 05 окт 2022 11:47
EW4BY
Всем привет!
Мы с вами видим, к чему идёт вся ситуация в мире и это не исключает глобального конфликта, когда, вполне возможно, никто кроме нас с вами не сможет помочь с доступом к глобальной связи для решения разного рода гуманитарных проблем.
Предлагаю разработать протокол общения, что бы мы могли найти своих родственников, подсказать что и где происходит и прочее.
Для этого давайте обсудим частоты и время выхода в эфир беларусов, находящихся на территории РБ, что бы их всегда можно было услышать из других QTH
Далее все решённое в этом топике, сохраняем на бумажном (любом удобном виде) носителе.
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 05 окт 2022 16:29
EW1203
EW4BY писал(а):Мы с вами видим, к чему идёт вся ситуация в мире и это не исключает глобального конфликта, когда, вполне возможно, никто кроме нас с вами не сможет помочь с доступом к глобальной связи для решения разного рода гуманитарных проблем.
Вам бы в разрешение заглянуть. В случае глобального конфликта в стране будет введено военное положение или другие ограничивающие требования, поэтому все радиосредства любительской радиосвязи на территории страны обязаны будут прекратить работу на передачу. Не исключаю что и за выявленные факты перехвата информации могут поставить к стенке. Так что удачи в разработке протокола.

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 08:24
EW4BY
Я говорю о конфликте, при котором, государствам будет не до радиолюбителей и люди будут вынуждены спасать свою жизнь сами.
Вы наверное, живёте в каком то другом мире и не видите что происходит?
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 08:49
EW1203
EW4BY писал(а):Я говорю о конфликте, при котором, государствам будет не до радиолюбителей
При подобном конфликте боюсь вам будет не до радио.
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 09:11
EW4BY
Я говорю о том, что не составит труда, договориться где и когда региональные РЛ могут ожидать
А не о том, что будет в приоритете потом
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 10:29
EW1203
А что это даст на практике? При выходе в эфир на своей территории вас свои расстреляют, а при работе с оккупированной - расстреляют оккупанты, потому как вашу работу в эфире можно расценивать за пособничество или шпионаж в зависимости от стороны нахождения и вы по моему не отдаете себе отчета, что такое военное положение и почему при его наступлении возникают подобные запреты.
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 17:13
eu1aq
В постапокалиптических фильмах все выглядит иначе ...

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 17:19
eu1aq
EW1203 писал(а):А что это даст на практике? При выходе в эфир на своей территории вас свои расстреляют, а при работе с оккупированной - расстреляют оккупанты, потому как вашу работу в эфире можно расценивать за пособничество или шпионаж в зависимости от стороны нахождения и вы по моему не отдаете себе отчета, что такое военное положение и почему при его наступлении возникают подобные запреты.
И это не говоря о том, что современный глобальный конфликт, с высокой степенью вероятности, может несколько отличаться от предыдущих. Поднятая тема скорее подходит для многочисленных форумов "выживальщиков" ...

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 06 окт 2022 17:49
EU1AD
eu1aq писал(а):В постапокалиптических фильмах все выглядит иначе ...

Те режиссёры понятия не имеют о существовании белоруских радиолюбителей.
Единственный шанс заявить о себе - столкнуть лбами ядерные державы!...

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 07 окт 2022 04:34
EW8RX
EW4BY писал(а):Я говорю о конфликте, при котором, государствам будет не до радиолюбителей и люди будут вынуждены спасать свою жизнь сами.
Вы наверное, живёте в каком то другом мире и не видите что происходит?
Когда наступит этот день, нас с вами мобилизуют и пойдем по этапу ... Хотя кто то свалит в Польшу, но там альтернативная связь точно не понадобится.
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 07 окт 2022 05:44
EW4GL
Кирилл , в данной ситуации спрашивать бесполезно. Я бы посоветовал так. Я такой-то такой-то во время ядерного апокалипсиса, буду дежурить тогда-то тогда-то, там-то там-то. Тчк

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 07 окт 2022 08:16
EU1AD
Во время службы я был ДПНУСом. Могу раздавать указания.

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 07 окт 2022 16:15
eu1fg
Бог дал человеку два уха и один рот, что бы он больше слушал и меньше говорил!
p.s. Купите себе приемник
Re: Emergency Protocol
Добавлено: 07 окт 2022 17:35
EU1AD
eu1fg писал(а):Бог дал человеку два уха и один рот, что бы он больше слушал и меньше говорил!
- Да, но обещали котом!
- Не достоин!
(Формула любви(C))
Сначала дал хвост, а потом отобрал!.....

Re: Emergency Protocol
Добавлено: 08 окт 2022 09:52
eu1aq