Страница 1 из 1
Как из редуктора от P-404 "человека сделать"
Добавлено: 20 май 2023 12:01
ArtP
комплект в сборе.jpg[/attachment]
Как многие знают, "родной редуктор" с родным двигателем использовался для поворота тарелок со скоростью близкой к скорости передвижения черепахи. Предложения на YouTube и отзыв одного из авторов видео по переделке не принес мне положительных эмоций. Решил попробовать свой вариант. Достигнута скорость вращения 1 оборот/минута c возможностью регулировки за счет оборотов двигателя с коэффициентом 2. На фото-фрагментах пока выглядит все так. После установки реальной нагрузки в виде планируемой в этом сезоне 4el. QQ 20/15 c длиной бума 11 метров результат сообщу дополнительно.
Re: Как из редуктора от П-404 "человека сделать"
Добавлено: 07 ноя 2023 04:19
EU2CC
привет....интересная идея...лет 40 назад я оставил нижнюю часть то есть один редуктор мотор заменил на мг1 который имеет 100вт и 60 оборотов на валу и 27в и получаем примерно 2 оборота в минуту на кв 6м бум 3 элемента яги концевики внутри всё рабочее до сих пор на унжу самое то что надо.верхний редуктор есть надо будет облегчить подобным образом.....спасибо за идею хорошего дня.
Re: Как из редуктора от P-404 "человека сделать"
Добавлено: 08 дек 2023 06:33
EU2CC
еще хочу добавить в более поздних редукторах стоял мотор ур-10-250....небольшая переделка внутри позволяет его штатно применять....когозаинтересует...т80296671315.михаил