Страница 1 из 1

редуктор вращения антенны

Добавлено: 04 ноя 2023 09:31
ArtP
вид сбоку.jpg
вид сверху.jpg
Продам модернизированный редуктор от Р-404.
Скорость вращения вала 1-1,5 оборота/минуту в комплекте с двигателем ГСК-1500 М.
Адаптирован под крепление на плоскую площадку. (300х300 мм)
Вес редуктора без двигателя-25 кг.
Вес в комплекте с двигателем ГСК-1500 м-39 кг.
Максимальный размер входного посадочного отверстия -99,5 мм
Крутящий момент не хуже, чем у редукторов типа П-6, П-10. ( косвенно по размеру пары червяк-шестерня).
Цена- 900 трампов по курсу без двигателя
Цена- 1000 трампов по курсу с ГСК-1500 М
Цена с приводом и датчиком азимута с цифровой шкалой -1100 трампов по курсу.

Re: редуктор вращения антенны

Добавлено: 05 ноя 2023 19:06
ew8cm
Артур привет! Подскажи где узел крепления сельсина и концевиков поворота? На сколько градусов буде поворачиваться антенна, первичный редуктор явно мешает. У меня два таких редуктора вращают антенны. Как у тебя всё устроено не пойму - просвети. УР-10 вращает такой редуктор только две планетарки необходимо обьеденить для увеличения оборотов.

Re: редуктор вращения антенны

Добавлено: 06 ноя 2023 05:56
ArtP
"Артур привет! Подскажи где узел крепления сельсина и концевиков поворота? На сколько градусов буде поворачиваться антенна, первичный редуктор явно мешает. У меня два таких редуктора вращают антенны. Как у тебя всё устроено не пойму - просвети. УР-10 вращает такой редуктор только две планетарки необходимо обьеденить для увеличения оборотов."
Угол поворота ничем не ограничен-только петлей кабеля. Узел крепления сельсина убрал. Снизу адаптировал китайский датчик угла поворота с аналоговым выходом 5 Вольт/360 градусов. Приводишь к шкале 3,6 Вольта/360 градусов и выводишь на цифровой 3-х разрядный китайский вольтметр. Все проверено. Работает уже 3 года на другой мачте. Длина кабеля около 90 м. Ограничение по повороту можно сделать на уровне электроники по отслеживанию сигнала от датчика.
Показал бы видео, но сайт не позволяет.
На техническом форуме в разделе "антенны КВ" все фото по доработке. " как из редуктора от П-404 человека сделать"

Re: редуктор вращения антенны

Добавлено: 07 ноя 2023 06:51
ew8cm
Понятно.... Только не П-404 а Р-404 наверно. Это релейка с двумя антеннами и поворотками на одной мачте. У меня штатные сельсины и штатные первичные редуктора но с небольшой переделкой, поэтому 50 секунд полный оборот.