Страница 1 из 1

Ностольжи

Добавлено: 21 дек 2011 04:02
EU4CQ
Сегодня 36 лет как первый раз прозвучал позывной UC2ICQ.Настальжи
Листаю Справочник коротковолновика 1959г, под редакцией Ф.Бурдейного (UA3-1) ,Н.Казанского (UA3AF),А.Камалягина (UA4IF), К.Шульгина (UA3DA) (справочно-методическое пособие для радиолюбителей).
Есть там одна фраза :” Большой интерес в коротковолновой работе представляет проведение двухсторонних радиосвязей телефоном. Телефонная работа привлекает к себе большое число радиолюбителей и радиослушателей. Так как она доступна всем ,поскольку не требует знания телеграфной азбуки и умения работать на ключе.“
Возможно вскоре эту часть можно будет перефразировать :” Большой интерес в коротковолновой работе представляет проведение двухсторонних радиосвязей телеграфом. Его можно принимать и передовать ,как и остальные цифровые виды связи Olivia ,Contestia, DominoEX с помощью цифровой программы например FLDigi. Всё течёт, всё меняется и только несколько диназавров-(EU4CQ и другие :D )работают телеграфом. “ :P
С наступающими праздниками дорогие коллеги. Счастья, здоровья и всех благ.
73!

Re: Настольжи

Добавлено: 21 дек 2011 10:42
EU4A
EU4CQ писал(а):Сегодня 36 лет как первый раз прозвучал позывной UC2ICQ...
Поздравляю! Хоть и не круглая, но дата, вызывающая уважение.
EU4CQ писал(а):С наступающими праздниками дорогие коллеги. Счастья, здоровья и всех благ.
Спасибо! Взаимно.

Re: Настольжи

Добавлено: 21 дек 2011 17:35
EU4CQ
Спасибо Павел за тёплые поздравления.
Если учесть ,что паяльник в руках стал держать в 8 классе,то есть в 1968 году,то это какой-то период жизни наполненный поисками и изготовлением лучших конструкций, начиная от детекторных приёмников, цветомузыки, электронных гитар (период становления Beatles) и т.д. Про радио и говорить можно не умолкая.Очень рад что вокруг были люди,которые могли помочь и словом и делом.Спасибо им всем и спасибо друзьям, которые сейчас есть.
73! Вячеслав