Страница 1 из 1
Конденсатор для РА или СУ.
Добавлено: 06 фев 2018 14:10
EW3KO
Конденсатор.
Цена 130 бел. руб.
Вопросы в Л.С.
Re: Конденсатор для РА или СУ.
Добавлено: 08 фев 2018 12:01
ew8cm
Кондер хороший цена не очень. Ось фарфор нужно делать переходник с опорой. У меня такой был, нечаянно зацепил и обломал в подшипнике пришлось утилизировать. Промеряйте емкость и напишите. Фото с сайта или реальное? Хотелось бы с других ракурсов посмотреть. Размеры габаритные?
Re: Конденсатор для РА или СУ.
Добавлено: 14 фев 2018 13:46
EW1MM
ew8cm писал(а):Кондер хороший цена не очень. Ось фарфор нужно делать переходник с опорой. У меня такой был, нечаянно зацепил и обломал в подшипнике пришлось утилизировать.
Опять пошла антиреклама...
Человек дал объявление и сразу надо облажать.
Это КПЕ высокого класса, изготавливался специально для авиационной радиостанции Микрон,
которая предназначена работать в условиях повышенной вибрации и других высоких нагрузок.
И ничего там страшного с осью не происходит.
КПЕ с изменяющимся расстоянием между пластинами.
Если открутить механизм изменения расстояния пластин в передней части КПЕ, а это делается за 1 мин. и поставить диэлектрическую шайбу в тыльной части конденсатора, предварительно подобрав ее по толщине, то расстояние между пластинами будет максимальным и составит более 3 мм.
Емкость КПЕ при этом будет 8-150 пФ.
С 90г. такой КПЕ работает в РА на ГС35Б и пара конденсаторов в Т-образном антенном тюнере.
Re: Конденсатор для РА или СУ.
Добавлено: 16 фев 2019 08:42
EW3KO
В x Ш x Г мм 100 x 100 x 130.
Макс. ёмкость - 355пф.
Мин.-10пф.