50 МГц

Всё про УКВ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2010 07:27
Откуда: Новополоцк

Re: 50 МГц

Сообщение EW6BN »

EW8AP писал(а): 20 июн 2026 05:25 Работал ли кто-нибудь MSK144 на этом диапазоне? На каких частотах работают? В MSHV предустановлена 50280. Но вот что-то сомнения берут. Та ли частота.
Провёл несколько QSO, да 50280 и обращаю внимание, что периоды по 15 сек, я по незнанию молотил по 30 как на 2м, швед написал на мыло, подсказал. :))
_________________
73, Юрий EW6X (ex EW6BN)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 янв 2014 10:38

Re: 50 МГц

Сообщение EW8AP »

В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Сейчас на 50 прохождение на EU. Станций много но почти все красные. :-(
Последний раз редактировалось EW8AP 20 июн 2026 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:28
Откуда: Марьина Горка

Re: 50 МГц

Сообщение EW2GI »

Это да, но IARU выделил 50310-50320 для ЕМЕ первому району, у меня WSJT тоже кажет для обоих режимов 50320
Последний раз редактировалось EW2GI 20 июн 2026 09:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
73! Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:28
Откуда: Марьина Горка

Re: 50 МГц

Сообщение EW2GI »

EW8AP писал(а): 20 июн 2026 09:40 В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Так может для их района расклад другой?
_________________
73! Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 янв 2014 10:38

Re: 50 МГц

Сообщение EW8AP »

Ну, может для связи через метеоры и не нужны такие расстояния. На мэджикбэнде.
Поэтому и разнесли по разным углам.
Но факт того что радиосвязи проводятся -есть. Значит что-то там, в небесах летает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 26 май 2013 10:07
Откуда: Минск, KO33

Re: 50 МГц

Сообщение eu1aq »

EW8AP писал(а): 20 июн 2026 09:40В pskreporter смотрю в Штатах MSK144 балуются сейчас, но на частоте 50261
Сейчас на 50 прохождение на EU. Станций много но почти все красные. :-(
6m_Band_Plan.pdf
(36.92 КБ) 9 скачиваний
https://50mhz.de/Bandplan/bandplan.html
:-):
_________________
73! EW1Q
ex EU1AQ, UC2AAQ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2014 04:51
Откуда: KO04HR, Kaliningrad

Re: 50 МГц

Сообщение UD2F »

Метеоры 50.280 MSK144
_________________
73! Валентин
ex: RO2F, RU2FM, RV1AB, RA1ACW, UB5KCW

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 окт 2014 08:50
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: 50 МГц

Сообщение EU8T »

что там за тест идет сейчас cw/ph, не вижу в расписаниях...
_________________
ex EW8AX / QRZ.BY TechSupport

Телеграм канал Гомельского клуба радиолюбителей "Кварц" https://t.me/Gomel_Radio, Сайт клуба https://quartz.by

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 21:55
Откуда: г. Лида

Re: 50 МГц

Сообщение EU4A »

_________________
73, Павел EU4A ex EU4AA, UC2IO etc.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 04:40
Откуда: с 20.марта.1953 гр -- KO23PV

Re: 50 МГц

Сообщение vladem »

Подскажите какой надежный небольшой аппаратик ssb на 50 МГц можно приобрести? Желательно чтоб в нем были и 144-430 и КВ с варками и питанием от 14 Вольт. В эфире с 1967г на самодельной апп-ре. Хотелось бы послушать заводские.Спасибо за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2025 06:19

Re: 50 МГц

Сообщение us5we »

Приветствую всех,
Вчера сработал с двумя новыми корреспондентами EW2M и EU7F
С начала официальной активности в LoTW подтвердились 10 новых квадратов.
KO22 EW3EO
KO23 EW4M
KO33 EU1KY
KO42 EW8W
KO43 EU7X
KO45 EW6FL
KO52 EW8DX
KO53 EU7A
KO54 EU6MM
KO55 EW6TW
Итого, пока, c 2014 года, когда получил 6м лицензию, на VUCC подтверждено 920 квадратов. Надеюсь на продолжение. :-):
_________________
73, Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests), P.E.
UARL Technical and VHF Committees
DXCC Honor Roll #1 (Mixed, Phone) 10BDXCC (160-6m), Challenge 3000+, 10BWAZ(160-6m)
ARRL field checker.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 26 май 2013 10:07
Откуда: Минск, KO33

Re: 50 МГц

Сообщение eu1aq »

vladem писал(а): 21 июн 2026 03:43Подскажите какой надежный небольшой аппаратик ssb на 50 МГц можно приобрести? Желательно чтоб в нем были и 144-430 и КВ с варками и питанием от 14 Вольт. В эфире с 1967г на самодельной апп-ре. Хотелось бы послушать заводские.Спасибо за ответ.
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107625#p107625 https://www.rigpix.com/yaesu/ftx1f.htm
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107181#p107181
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=107033#p107033
https://qrz.by/forum/viewtopic.php?p=98693#p98693
...
Можно использовать и имеющиеся самодельные аппараты с трансвертерами на соответствующие диапазоны.

:-):
_________________
73! EW1Q
ex EU1AQ, UC2AAQ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 18:36
Откуда: Новополоцк KO45im

Re: 50 МГц

Сообщение EW6FL »

Взял наконец Бразилию PY5EW. Первый раз в этом году страну принимал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 янв 2014 10:38

Re: 50 МГц

Сообщение EW8AP »

To EW6FL. А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 18:36
Откуда: Новополоцк KO45im

Re: 50 МГц

Сообщение EW6FL »

EW8AP писал(а): 21 июн 2026 19:48 To EW6FL. А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.
Я его утром долго принимал и с хорошим сигналом, но он мне без надобности - уже подтвердил в LoTW.
Кстати, был прорезался в 13:40 на одну минуту VK8TEP - успел взять как локатор, страна не нужна. И больше не принимал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 июл 2014 19:03
Откуда: Гомель

Re: 50 МГц

Сообщение EW8R »

EW8AP писал(а): 21 июн 2026 19:48 А Лаос слышен был?
Я его принимал до +02, а он не ответил.
У меня он утром шел до +7, но тоже не ответил(
_________________
C уважением, Сергей, EW8R (ex: EW8IX, UC2OIX, UC2-007-213)
Ответить