редуктор вращения антенны

Продаём
Правила форума
1. Сообщения/Темы без цен будут удалены без предупреждений
2. Запрещается флуд в темах (малосодержательные и не тематические сообщения)
3. Запрещается указывать стоимость в иностранное валюте: в у.е, баксы, евро. Используем ТРАМПЫ, байдены и прочие замены. Нарушители будут удалены!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:04
Откуда: Минск

редуктор вращения антенны

Сообщение ArtP »

вид сбоку.jpg
вид сверху.jpg
Продам модернизированный редуктор от Р-404.
Скорость вращения вала 1-1,5 оборота/минуту в комплекте с двигателем ГСК-1500 М.
Адаптирован под крепление на плоскую площадку. (300х300 мм)
Вес редуктора без двигателя-25 кг.
Вес в комплекте с двигателем ГСК-1500 м-39 кг.
Максимальный размер входного посадочного отверстия -99,5 мм
Крутящий момент не хуже, чем у редукторов типа П-6, П-10. ( косвенно по размеру пары червяк-шестерня).
Цена- 900 трампов по курсу без двигателя
Цена- 1000 трампов по курсу с ГСК-1500 М
Цена с приводом и датчиком азимута с цифровой шкалой -1100 трампов по курсу.
Последний раз редактировалось ArtP 07 ноя 2023 08:01, всего редактировалось 2 раза.
_________________
73, EU2F ex. UС2-009-453, EU1TU, UC3AA Артур Пилосян
+ 375 29 6 88 73 55 e-mail: eu1tu@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 июл 2014 18:04

Re: редуктор вращения антенны

Сообщение ew8cm »

Артур привет! Подскажи где узел крепления сельсина и концевиков поворота? На сколько градусов буде поворачиваться антенна, первичный редуктор явно мешает. У меня два таких редуктора вращают антенны. Как у тебя всё устроено не пойму - просвети. УР-10 вращает такой редуктор только две планетарки необходимо обьеденить для увеличения оборотов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:04
Откуда: Минск

Re: редуктор вращения антенны

Сообщение ArtP »

"Артур привет! Подскажи где узел крепления сельсина и концевиков поворота? На сколько градусов буде поворачиваться антенна, первичный редуктор явно мешает. У меня два таких редуктора вращают антенны. Как у тебя всё устроено не пойму - просвети. УР-10 вращает такой редуктор только две планетарки необходимо обьеденить для увеличения оборотов."
Угол поворота ничем не ограничен-только петлей кабеля. Узел крепления сельсина убрал. Снизу адаптировал китайский датчик угла поворота с аналоговым выходом 5 Вольт/360 градусов. Приводишь к шкале 3,6 Вольта/360 градусов и выводишь на цифровой 3-х разрядный китайский вольтметр. Все проверено. Работает уже 3 года на другой мачте. Длина кабеля около 90 м. Ограничение по повороту можно сделать на уровне электроники по отслеживанию сигнала от датчика.
Показал бы видео, но сайт не позволяет.
На техническом форуме в разделе "антенны КВ" все фото по доработке. " как из редуктора от П-404 человека сделать"
_________________
73, EU2F ex. UС2-009-453, EU1TU, UC3AA Артур Пилосян
+ 375 29 6 88 73 55 e-mail: eu1tu@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 июл 2014 18:04

Re: редуктор вращения антенны

Сообщение ew8cm »

Понятно.... Только не П-404 а Р-404 наверно. Это релейка с двумя антеннами и поворотками на одной мачте. У меня штатные сельсины и штатные первичные редуктора но с небольшой переделкой, поэтому 50 секунд полный оборот.
Последний раз редактировалось ew8cm 08 ноя 2023 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить